Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
9.5 C
Санкт-Петербург

Глава Еврокомиссии заявила о начале третьей волны коронавируса в Европе

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа находится в начале третьей волны распространения коронавируса.

Она отметила, что в Европе и многих странах-членах Евросоюза заболеваемость снова растет, в основном из-за варианта коронавируса. Глава ЕК добавила, что в 117 «британский» штамм коронавируса выявлен в каждом государстве ЕС.

По ее словам, темпы увеличения смертности от коронавирусной инфекции в европейских странах ниже темпов распространения патогена. Она связывают это с вакцинацией населения старше 80 лет. Глава Еврокомиссии добавила, что ситуация в Европе вызывает беспокойство.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что российская вакцина против коронавируса «Спутник V» стала самой узнаваемой в мире. Так, о «Спутнике V» знают 74% респондентов. При этом более половины доверяют ей больше остальных препаратов. На втором месте оказался препарат Pfizer/BioNTech (69% голосов), следом идет вакцина AstraZeneca (60%).

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ