Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
9.5 C
Санкт-Петербург

Попова назвала ситуацию с COVID-19 в России напряженной

Ситуация с ковидом в стране остается достаточно напряженной. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Также мы видим снижение темпов прироста заболевших, отметила Попова. Это указывает на наметившуюся тенденцию к стабилизации эпидемии, считает глава. Об этом сообщает kp.ru.
Попова обратила внимание на то, что среди выявляемых случаев ковида за последние три недели июля индийский штамм составлял почти 70%. Это самый крупный показатель за весь период наблюдений. Сейчас у России одна цель, отмечает она, это — максимальный охват вакцинированием россиян.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Краснодарском крае врачи спасли пациента со 100-процентным поражением легких во время ковида. Это произошло во Второй краевой клинической больницы. Врачи и медсестры реанимации этого медучреждения буквально вернули человека с того света.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ