Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
10 C
Санкт-Петербург

На площади Калинина авария каршеринга могла стать причиной смерти трех человек

Водитель каршеринга сбежал с места ДТП. Об этом сообщает группа «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

В Петербурге на площади Калинина произошло страшное ДТП с участием каршерингового автомобиля Renault Captur. По сообщению очевидца, автомашина несколько раз перевернулась. Водитель скрылся с места аварии.

«Водитель убежал, но потерял портфель, который был передан сотрудникам ДПС (внутри было пиво и пирожки). Остальных вытаскивали», — говорит автор поста.

По ее словам, она видела, как «машина кувыркалась». Водитель через некоторое время вышел из машины, а что с остальными неизвестно. Женщина пишет, что вызвала скорую, дождалась сотрудников Росгвардии, пожарную машину и уехала.

«Надеюсь, люди действительно живы, но из машины торчали руки и ноги безжизненно», — продолжает делиться увиденным свидетельница трагедии.

По предварительной информации в ДТП погибло трое человек.

«Летел на восьмой космической по Кондратьевскому от Блюхера, на площади пошел прямо, на поребрике подпрыгнул и пошел кувыркаться», — сообщает другой очевидец.

Он также рассказал, что тела людей увезли, а автомобиль рассыпался «на сотню метров».

Однако больше всего подписчиков возмущает, не участившиеся несчастные случаи с участием каршеринговых авто, а упоминания автором оригинального поста «пирожков и пива» в портфеле сбежавшего водителя. Большинство пользователей соцсети согласились, что трагедия не место для шуток.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, на Среднеохтинском проспекте ветром снесло светофор прямо на автомобиль. Всего ураган уронил более 70 деревьев по всей Ленобласти и Петербурге.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ