Суббота, 19 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
27.1 C
Санкт-Петербург

Пятеро детей отравились на базе отдыха «Зеленая деревня», проводится проверка

В Ленобласти прокуратура организовала проверку после возможного отравления детей на базе отдыха «Зеленая деревня» в поселке Овраги Приозерского района.

В ведомстве сообщили, что на прошлой неделе на базу отдыха «Зеленая деревня» для участия в соревнованиях по водно-моторному спорту прибыли девять детей из Петербурга и двое тренеров. В воскресенье после завтрака пятеро детей пожаловались на недомогание. Тренерский состав выдал школьникам лекарство и вызвал скорую помощь.

По данным Gazeta.SPb, симптомы отравления были у пятерых детей в возрасте от 12 до 15 лет. Им стало плохо после завтрака манной кашей и хлопьями с молоком.

На базу отдыха в тот же день выехали сотрудники Роспотребнадзора. Каких-либо нарушений в «Зеленой деревне» не нашли. Специалисты взяли мазки для проведения лабораторных исследований. Самочувствие детей уже улучшилось.

В обстоятельствах произошедшего разбираются следственные органы, ход проверки находится на личном контроле прокуратуры.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что годовалую девочку госпитализировали из-за отравления таблетками в квартире на Индустриальном.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ