Вторник, 31 марта 2026
$81.14 €93.42 ¥11.73
5.6 C
Санкт-Петербург

Недалеко от пляжа Финского залива подросток насмерть заколол «розочкой» жителя Гатчины

В Красносельском районе вчера днем по дороге на пляж обнаружили мужчину в крови, лежащего в кустах. В тот же день «по горячим следам» удалось поймать злоумышленника, причастного к этому случаю.

Им оказался 16-летний подросток. Как стало известно Gazeta.SPB, около 15:01 труп обнаружили на Адмирала Черокова, недалеко от пляжа, после чего сразу же заявили в полицию. По прибытию на место специалисты констатировали смерть мужчины, котором у оказалось всего 20 лет, хотя изначально по описанию заявитель давал ему 35.

Молодой человек скончался от резаной раны шеи и головы. Уже в последствии выяснится, что нанесены они были разбитым горлышком от бутылки.

Позже, около 20:25 правоохранители задержали подростка, который, по версии следствия, в ночь с 14 на 15 июня в 00:30, находясь на пляже у Финского залива, распивал спиртное с молодым человеком из Гатчины. После между ними вспыхнула ссора, и несовершеннолетний горлышком от разбитой бутылки нанес множественные колото-резаные ранения шеи и головы погибшему. После произошедшего подросток с места происшествия скрылся.

В ходе осмотра у злоумышленника, помимо двух горловин от стеклянных бутылок, изъяли предмет похожий на пистолет Сталкер и кабуру. Оказалось, что в 2021 году подросток открыто похитил пневматическое оружие на квартире, после чего применил насилие с использованием винтовки в отношении женщины. В настоящий момент под административным надзором не состоит.

По факту обнаруженного около пляжа погибшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее gazeta.spb.ru писала, что спустя 7 лет розыска правоохранительные органы задержали мужчину без определенного места жительства, который вновь стал фигурантом уголовного дела.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.
Международная группа астрономов обнаружила в межзвездном объекте 3I/ATLAS высокую концентрацию компонентов, запускающих термоядерную реакцию. Одни ученые объясняют находку древним возрастом объекта, а другие не исключают его искусственного происхождения.Астрономы проанализировали данные спектроскопии телескопа «Джеймс Уэбб». В результате наблюдений ученые обнаружили высокое содержание дейтерия в метане, который выделяет объект.Также специалисты выяснили, что вода в его составе обогащена этим изотопом в десятки раз сильнее, чем в известных кометах. Помимо дейтерия, был обнаружен и тритий. Оба этих компонента запускают термоядерную реакцию, благодаря которой звезды получают энергию. Результаты наблюдений были направлены в журнал Nature и Nature Astronomy.Гарвардский астрофизик Ави Леб обратил внимание, что дейтерий является термоядерным топливом. По его словам, аномальное количество данного вещества может указывать на искусственное происхождение 3I/ATLAS.При этом авторы исследований связывают...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ