Сотрудниками полиции Кировского района Ленинградской области изъяты боеприпасы у жителя СНТ, напавшего с ножом на соседа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Как говорят в ведомстве, 8 апреля в 02:15 в полицию обратился мужчина, рассказал, что по улице Заречной в СНТ Металлист ножевое ранение шеи у его знакомого. К месту происшествия выехали правоохранительные органы, они увидели 45-летнего мужчину с ножевым. Его госпитализировали.
На месте происшествия задержали 56-летнего мужчину. Во время распития алкоголя с потерпевшим, возникла ссора и тогда он ударил ножом своего знакомого. Задержанный доставлен в отдел полиции.
В доме задержанного полицейские отыскали два гладкоствольных ружья, пневматическое ружье, два пневматических пистолета, дымовая шашка, 16 патронов разного калибра, глушитель от пневматического ружья, ружье со следами коррозии и семь составных частей неустановленного оружия. Изъятое направлено на экспертизу.
По имеющимся данным, это оружие не принадлежит ни пострадавшему, ни тому, кто на него напал.