«Зенит» попросил ЭСК РФС рассмотреть два эпизода матча с «Крыльями Советов»

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть два эпизода в матче 12-го тура против «Крыльев Советов».

Несмотря на то, что матч «сине-бело-голубых» с командой из Самары закончился их победой со счетом 3:1, петербуржцы обратились в ЭСК РФС и попросили рассмотреть эпизоды неудаления игрока «Крыльев Советов» Амара Рахмановича на 41-й минуте, а также полузащитника Романа Ежова на 75-й минуте.

Напомним, Рахманович ударил локтем атакующего «Зенита» Клаудиньо. Что касается момента с Ежовым, то о чем именно идет речь – неизвестно. Стоит также отметить, что в результате матча «Крылья Советов» опустились на третью строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги (РПЛ), а «Зенит» занял их место на второй.

Ранее бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев сообщил об ошибке судей во время матча «Зенит»-«Крылья Советов».