Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбФранцузская полиция задержала подозреваемых в ограблении Лувра

Французская полиция задержала подозреваемых в ограблении Лувра

Французские полицейские задержали двух подозреваемых в организации ограбления Лувра. Общая стоимость похищенных произведений искусства оценивается в 88 миллионов евро.

Как сообщает издание Figaro, задержанным предъявили обвинения в совершении кражи в составе организованной группы и участии в преступном сговоре. Один из подозреваемых был арестован в международном аэропорту Шарль-де-Голль при попытке вылета в Алжир, второго задержали на территории Парижского региона во время подготовки к отъезду в Мали.

Прокурор Парижа Лор Бекко официально подтвердила факт нескольких задержаний в рамках расследования. По ее словам, преступники использовали для проникновения в музей автовышку, угнанную в коммуне Лувр.

Напомним, что из музейной коллекции злоумышленники похитили девять ювелирных изделий, принадлежавшие французским королевам и императрицам. На данный момент полицейским удалось вернуть в музей поврежденную корону императрицы Евгении де Монтихо.

По информации газеты Telegraph, следователи рассматривают версию о возможном соучастии как минимум одного сотрудника службы безопасности музея в подготовке преступления. В расследовании участвуют больше ста сотрудников правоохранительных органов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ