Бывший полузащитник ЦСКА и капитан сборной России Евгений Алдонин больше года борется с онкологическим заболеванием.
Дело в том, что спортсмену диагностировали рак поджелудочной железы. Семья футболиста долгое скрывала информацию о болезни. Спортивный журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале сообщил о необходимости продолжения дорогостоящего лечения и призвал футбольное сообщество оказать поддержку. Российская Премьер-Лига организовала сбор средств для помощи экс-футболисту.
По данным Карпова, Алдонин уже перенес несколько хирургических вмешательств, однако достичь полной ремиссии пока не удалось. Впереди предстоит продолжение сложного и дорогостоящего лечения, включающего новые операции.
Отметим, что на данный момент Алдонин воспитывает двух малолетних детей. Многочисленные пользователи в социальных сетях выразили слова поддержки и пожелали спортсмену скорейшего выздоровления. Некоторых из них отметили его большой вклад в развитие российского футбола как во время игровой карьеры, так и после ее завершения.

