Полиция Центрального района Санкт-Петербурга провела профилактический рейд, направленный на пресечение продажи алкоголя несовершеннолетним.
В ходе мероприятия был выявлен характерный случай: 46-летний прохожий по просьбе 17-летнего подростка купил для него три банки пива в одном из магазинов на Невском проспекте. Этот поступок является административным правонарушением.
Инспектор по делам несовершеннолетних доставил мужчину в отдел полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, он был привлечен к ответственности по статье о вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкоголя.
С нарушителем провели профилактическую беседу. Полиция напоминает, что подобные рейды проводятся регулярно для защиты детей и предупреждения незаконного оборота спиртного.

