СКА в гостях обыграл «Спартак» (видео, комментарии)

СКА в гостях обыграл "Спартак"

Битва петербургского СКА и «Спартака» в Москве превратилась в противостояние поколений. Иначе и не назовешь дуэль двух стражей ворот – двух чехов. Якуб Штепанок у армейцев и Доминик Гашек у хозяев льда. «Доминатор» и в свои 45 лет доказывает, что остается одним из лучших хоккейных вратарей мира. Ну, а молодой Штепанок, который Гашеку в сыновья годится, наглядно продемонстрировал, что за вратарский пост в сборной Чехии его старший коллега может быть спокоен.

СЮЖЕТ 100ТВ

Бенефис вратарей продолжался на протяжении 60 минут игрового времени. Оно завершилось вничью 1:1. В составе «спартаковцев» на 31-й минуте забил Кирилл Князев, на 40-й минуте Алексей Яшин сравнял счет. Овертайм оказался безголевым, а в серии буллитов СКА был сильнее – 2:1. Победный бросок реализовал Максим Сушинский.

Андрей Яковенко: «Торопиться с выбором главного тренера не будем»

Генеральный менеджер «Спартака» Андрей Яковенко, временно исполняющий обязанности главного тренера, прокомментировал поражение от СКА, отдав должное подопечным, и заявил, что не собирается торопиться с выбором нового главного тренера.

«Хотел бы поблагодарить соперника за боевую игру, которая держала в напряжении весь матч. Также хочу сказать спасибо своим ребятам, которые бились до последнего. К сожалению, нам немножко не повезло в буллитах.

У нас была череда неудачных матчей, мы много играли на выезде, накопилась усталость, травмы – команда попала в психологическую яму, из которой, я чувствую, она начала выходить. Я благодарен ребятам, что они пошли за мной.

Нужен ли нам новый главный тренер? Не могу ответить на этот вопрос, просто не готов. Сколько мы выдержим – столько выдержим. Торопиться с выбором главного тренера не будем, рассмотрим все кандидатуры и выберем оптимальный вариант», – цитирует Яковенко Sportbox.ru.

Айван Занатта: «Психологически было очень важно вырвать эту победу»

Главный тренер СКА Айван Занатта прокомментировал победу над «Спартаком», отметив голкипера Якуба Штепанека, отразившего 37 из 38 бросков красно-белых.

«Мы очень довольны, что сегодня пропустили лишь один гол, ребята здорово сыграли в защите. Все прекрасно знают, что «Спартак» для нас неудобный и принципиальный соперник, с которым у нас всегда бывают битвы, поэтому психологически было очень важно вырвать эту победу.

Очень важно, когда вратарь дает команде возможность зацепиться за матч и выиграть. Во втором периоде Якуб вытащил несколько опаснейших бросков, дал команде шанс, что стало залогом для победы», – приводит слова Занатты Sportbox.ru.