Об этом пишет читательница Надежда на Народной линии «Вестей».
По словам Надежды, ее 14-летняя дочка с подружкой решили подзаработать летом. Отработали в фирме два дня, а когда спросили про деньги, им ответили, что им перезвонит некий Сергей, который курирует расклейщиков.
«Сергей не перезвонил, — приводит слова Надежды ИА «Росбалт». — Дочка позвонила снова, ей сказали, что денег она не получит, поскольку, якобы, ничего не расклеила. Дочка рассказала все мне, показала объявление (тут я, конечно, все поняла — это развод, тем более, как оказалось, и договор с ними не заключили).
Я поехала с ней вместе разбираться. Никаких вывесок, охранник на входе даже не в курсе, как называется фирма. Дальше нас пригласили в одну из многочисленных комнатушек, где показали какой-то сомнительный журнал со статистикой по звонкам желающих снять жилье.
Нам сказали, что с тех станций метро, где дети расклеивали эти липовые объявления, звонков не поступало, поэтому денег они не получат. Я попросила продемонстрировать лицензию, на что получила ответ: «Вы не являетесь нашим клиентом, мы ничего не обязаны предоставлять, вся информация на стене.»
Тогда я достала телефон и попыталась сфотографировать висящие на стене документы в рамочках. Не тут-то было — меня схватили за руки, попытались вырвать телефон. Документы тут же были сняты со стены и унесены. Меня попытались вытолкать из офиса при помощи охранника… И это все происходило на глазах у моей дочери!
Конечно, мы ушли, но осадок неприятный остался. Дело даже не в оплате за детский труд. Сколько людей и детей они обманули! Куда обращаться, я не знаю, в милицию — бесполезно».

