Сегодня город будет находиться в полосе повышенного атмосферного давления, разделяющей два циклона. Все еще активный атлантический циклон, уходящий на северо-восток, попрощался с Петербургом грозовой канонадой и кратковременными дождями.
Однако большая вероятность дождя сохраняется. Воздух прогреется до 22-24 градусов тепла.
Как сообщает Gismeteo.ru, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление изменится незначительно и составит 758 миллиметров ртутного столба.
На выходных будет рекордно жарко. Так обещают синоптики. Кажется, петербуржцы наконец-то дождались настоящего лета. Уже завтра в городе будет тепло и ясно и без дождей. Температура воздуха завтра поднимется до +28 градусов, передают Вести-Петербург. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 1-3 мс.
Тепло будет и в воскресенье — +25 — +31. Ветер — юго-восточный, 2-3 мс.
Синоптики говорят: за такую погоду нужно благодарить теплый атмосферный фронт, который идет к нам с юга. Впрочем, не стоит забывать: такую жару, как правило, всегда сопровождают грозы, ливни и сильный порывистый ветер. А в воскресенье даже возможен град.
