Пятница, 30 января 2026
$76.27 €91.3 ¥10.94
-11.6 C
Санкт-Петербург

Ренат Янбаев продолжит сезон в «Зените», Бухаров остается

В последний день российского трансферного окна «Зенит» усилился еще одним футболистом: к сине-бело-голубым на правах аренды присоединился защитник Ренат Янбаев, сообщает официальный сайт клуба.

Ренат Рудольфович Янбаев родился 7 апреля 1984 года в подмосковном Ногинске и занимался в детско-юношеской школе ЦСКА. Выступал в первом дивизионе первенства страны за «Анжи», московских армейцев, «Химки» и «Кубань», откуда перешел в московский «Локомотив».

В составе железнодорожников дебютировал в сборной России. Участвовал в чемпионате Европы 2008 года. В 2009 году вошел в число лучших футболистов чемпионата страны.

Янбаев может выступать на позиции как левого, так и правого защитника или вингера. Рабочая нога футболиста — правая.

Ренат Янбаев продолжит сезон в "Зените", Бухаров остается
Ренат Янбаев (справа) и Александр Бухаров

28-летний российский защитник столичного «Локомотива» Ренат Янбаев, перешедший на правах аренды в питерский «Зенит», в эксклюзивном интервью газете «Известия» признался, что очень рад сменить клуб.

— Я только что подписал контракт с «Зенитом», и для меня это было настолько неожиданно, что пока даже нет никаких слов, — сказал «Известиям» Янбаев. — Конечно, я очень рад, что продолжу карьеру в питерской команде.

Ренат Янбаев продолжит сезон в "Зените", Бухаров остается

Мне необходимо было сменить обстановку и попробовать свои силы в другом российском клубе. Руководство и тренерский штаб сине-бело-голубых проявили ко мне интерес и были настойчивы в переговорах. Очень хорошо, что все в итоге сложилось настолько удачно. 

Уже завтра присоединюсь к своей новой команде и начну тренироваться в составе «Зенита». О возвращении в «Локомотив» по окончании срока аренды пока не думаю. Пока еще рано. Сейчас все мои мысли связаны исключительно с «Зенитом».

У меня будет достаточно времени, чтобы доказать тренерскому штабу свою полезность. Думаю, что в «Зените» у меня будет больше игровой практики, чем в «Локомотиве». Я буду стараться в каждом матче и постараюсь воспользоваться предоставленным мне шансом.

Ренат Янбаев продолжит сезон в "Зените", Бухаров остается

Также СМИ сообщали, что сине-бело-голубые расстались с нападающим Александром Бухаровым, который за 5 млн евро якобы перешел в казанский «Рубин».

Отметим, что именно оттуда два года назад форвард приехал в Санкт-Петербург. Тогда «Зенит» заплатил за трансфер футболиста 12 млн евро.

Ближе к полуночи стало ясно, что Бухаров, как и Данко Лазович остаются в «Зените». «Ростов» и «Рубин», до последнего претендовавшие на этих игроков, так и не смогли договориться с питерцами.

Позже генеральный директор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов лично опроверг информацию о том, что нападающий Александр Бухаров вернется в казанский «Рубин».

«Размещенная на некоторых ресурсах информация о том, что Бухаров переходит в «Рубин» за 5 миллионов евро, не соответствует действительности.

Во-первых, цена на этого игрока не может быть ниже 10-12 миллионов евро. Во-вторых, в настоящий момент Бухаров остается футболистом «Зенита», цитирует «Чемпионат.com».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В строительстве Павел Манзюк работает давно и знает в этом толк. Во время службы на СВО он получил тяжелое ранение. А недавно Павел решился последовать совету сослуживца и обратился в Мультицентр, где ветеранам помогают с переобучением и получением новой профессии.Павел ищет работу, по-прежнему душа его лежит к строительной сфере. Но скоро он сможет работать и оператором 3Д-печати. Готов брать на себя руководящую роль. Сам он называет себя щепетильным в работе, стремится к идеальному результату и ждёт того же от команды.Своё резюме и подход к делу Павел представил в видеоролике, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области на портале AllNW.Проект также знакомит бизнес с государственными...
Во время спецоперации Сергей Артемьев получил ранение и прошёл долгий путь: госпиталь, лечение, протезирование и реабилитация. Сегодня он осваивает современную и востребованную профессию оператора видеонаблюдения, чтобы вскоре найти работу с достойной зарплатой.Свою историю и планы Сергей поведал в видеорезюме, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» на портале AllNW. Проект реализуется АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.Помимо размещения резюме ветеранов, проект информирует бизнес о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО. Также здесь публикуются истории успеха тех, кто уже нашёл себя в гражданской профессии после службы.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ