Вторник, 31 марта 2026
$81.14 €93.42 ¥11.73
5.6 C
Санкт-Петербург

Первые зоны платной парковки появятся в районе метро «Чернышевская»

Первые зоны платной парковки появятся близ станции  метро «Чернышевская». Об этом сообщает КРТИ. Платные паркинги будут расположены на территории, ограниченной набережными Фонтанки, Кутузова и Робеспьера, и в квартале, ограниченном улицами Пестеля, Потемкинской и Кирочной.

Парковки у «Чернышевской» смогут вместить около 3 тысяч машин. Все необходимое оборудование будет закуплено после того, как в мае будут приняты соответствующие поправки к бюджету, проектирование будет вестить в течение 2014 года, а плату за паркинг  могут ввести в 2015 году.

Параллельно с этими зонами реализуется проект платного паркинга близ Мариинского театра, совместный со Всемирным банком. Парковка, рассчитанная на 20 тысяч машиномест, появится в квартале, ограниченном набережными Невы,  Фонтанки, Крюкова канала, Лермонтовским проспектом, улицей Декабристов, площадью Труда и  переулком Матвеева.

Напомним, в феврале Марат Оганесян заявил о том, что, если не ввести в Петербурге систему платных парковок, город ждет транспортный коллапс. В начале апреля директор Центра транспортного планирования Рубен Тертерян сообщил, что парковки в центре города будут зонированы: цена будет варьироваться в зависимости от востребованности района.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.
Международная группа астрономов обнаружила в межзвездном объекте 3I/ATLAS высокую концентрацию компонентов, запускающих термоядерную реакцию. Одни ученые объясняют находку древним возрастом объекта, а другие не исключают его искусственного происхождения.Астрономы проанализировали данные спектроскопии телескопа «Джеймс Уэбб». В результате наблюдений ученые обнаружили высокое содержание дейтерия в метане, который выделяет объект.Также специалисты выяснили, что вода в его составе обогащена этим изотопом в десятки раз сильнее, чем в известных кометах. Помимо дейтерия, был обнаружен и тритий. Оба этих компонента запускают термоядерную реакцию, благодаря которой звезды получают энергию. Результаты наблюдений были направлены в журнал Nature и Nature Astronomy.Гарвардский астрофизик Ави Леб обратил внимание, что дейтерий является термоядерным топливом. По его словам, аномальное количество данного вещества может указывать на искусственное происхождение 3I/ATLAS.При этом авторы исследований связывают...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ