Пятница, 28 марта 2025
$83.83 €90.54 ¥11.5
2.6 C
Санкт-Петербург

Петербургские коммунисты потребовали нарисовать на эмблеме ЧМ-2018 щит и меч (фото)

Санкт-Петербургское отделение партии «Коммунисты России» обратилось в Оргкомитет «Россия-2018», занятый подготовкой будущего мундиаля, с требованием усовершенствовать проект эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018-го года, сообщили в организации.

Петербургские коммунисты потребовали нарисовать на эмблеме ЧМ-2018 щит и меч (фото)
Фото: КПЛО

«Представленный проект нуждается в серьезной доработке», — отмечает руководитель питерского отделения компартии депутат Сергей Малинкович, — «советский рывок в космос и древнерусская иконопись это, конечно, хорошо и правильно, но сейчас гораздо более актуально для России, для национального сознания подчеркнуть, что наше Отечество готово выиграть любые битвы — как на футбольном поле, так и на политическом, что мы сумеем дать отпор любому прессингу, любой агрессии.

Поэтому в эмблему ЧМ 2018 необходимо добавить щит и меч.
Мы никому не угрожаем, но если нас обидят, сумеем защитить свои интересы так, что мало не покажется никому — таков должен быть посыл новой эмблемы, некий мессидж для иностранной публики».

Также петербургское отделение партии считает, что разработкой эмблемы для проводящегося в России чемпионата должны заниматься не португальские или какие-то иные зарубежные, а исключительно российские дизайнеры.

Петербургские коммунисты потребовали нарисовать на эмблеме ЧМ-2018 щит и меч (фото)
Фото: Россия2018.рф

Ранее в передаче «Вечерний Ургант» на Первом канале президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер, генеральный секретарь организации Жером Вальке, министр спорта РФ Виталий Мутко и экс-капитан сборной Италии по футболу Фабио Канноваро представили официальную эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года (The Official Emblem of the 2018 FIFA World Cup Russia™), сообщается на сайте оргкомитета «Россия – 2018».

Как заявил глава ФИФА, этот символ на протяжении ближайших четырех лет станет главным образом не только для всех российских болельщиков, но и для любителей футбола во всем мире.

Напомним, ранее «Коммунисты России» предлагали переименовать Петербург в Ленинград.

Поделиться:

Читайте также

Круглый стол, посвященный развитию образовательных и общественных пространств в новых жилых комплексах, прошел в городе на Неве на площадке РБК Петербург. Крупные девелоперы, включая Группу «ЦДС», Холдинг «РСТИ», ГК «Ленстройтрест», Группу «Аквилон», «GloraX» и «Самолет Страна», реализующие масштабные проекты социальной инфраструктуры, обсудили ключевые аспекты эволюции таких пространств и тренды, формирующие запросы покупателей. Особое внимание участники встречи уделили высоким технологиям и комплексному мультимедийному оснащению, которые напрямую влияют на привлекательность и статус учебных заведений. Если раньше школа или детский сад в новом микрорайоне воспринимались просто как обязательные объекты, то теперь они превращаются в важный аргумент при выборе жилья. Современные образовательные учреждения — это уже не просто здания с классами, а многофункциональные центры, где могут проводить время и дети, и взрослые. По мнению собравшихся...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ