1 января 2015 года произойдет изменение тарифов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте по территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом за неделю до Нового Года решила сообщить Северо-Западная пригородная пассажирская компания.
С 1 января 2015 года устанавливается тариф на проезд в пригородных поездах в размере 38 рублей за первые 20 километров вне зависимости от дальности поездки и 1 руб. 90 коп. за каждый последующий километр после 20-ого.
Напомним, что сейчас минимальная стоимость поездки на электричке, отправляющейся из Петербурга, составляет 34 рубля 60 копеек. Каждый последующий километр обходится в 1,73 руб.
Стоимость проездного документа для детей от 5 до 7 лет составит 19 рублей за первые 20 километров вне зависимости от дальности поездки и 95 копеек за каждый последующий километр после 20-ого. Дети до 5 лет по-прежнему будут ездить бесплатно.
Стоимость провоза ручной клади, размеры которой по сумме трех измерений превышают 180 сантиметров, составит те же 38 рублей.
Напомним, что с 1 января также вырастет стоимость проезда в общественном транспорте: поездка в метро обойдется жителям города в 31 рубль, а на наземном транспорте — в 28 рублей. Единый проездной билет при этом подорожает на 340 рублей (новая цена единого проездного, которая вводится с 1 января, — 2380 рублей).