Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.8 C
Санкт-Петербург

Владимир Путин обогнал Lady Gaga и стал самым влиятельным в мире человеком по версии журнала Time (видео)

Президент Российской Федерации Владимир Путин возглавил рейтинг 100 самых влиятельных людей по версии журнала Time.

Британский журнал Time опубликовал результаты опроса читателей, на основе которого составляется ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных персон мира. Первую строчку по результатам голосования, завершившегося 10 апреля, занял президент России Владимир Путин. Он получил 6,9% голосов.

Столько же голосов набрала певица из Южной Кореи Ли Чхэрин (более известная под псевдонимом CL), участница поп-группы 2NE1. Третье место заняла Леди Гага — ее выбрали 2,6% участников голосования.

Стоит отметить, что Владимир Путин стал единственным политиком, который вошел в ТОП-10. Остальные «победители» — певицы, актрисы и религиозные деятели. Этот факт позволил журналу Time назвать Путина настоящей поп-звездой.

Президент США Барак Обама утерял свои позиции и оказался на 11-ом месте с 1,4% голосов. На 12-й строчке — первая леди США Мишель Обама с 1,2% голосов.

ТОП-10

Владимир Путин обогнал Lady Gaga и стал самым влиятельным в мире человеком по версии журнала Time (видео)
Источник: Time

Лидер Китая Си Цзиньпин занял 22-ое место, следующий за ним — президент Сирии. Канцлер Германии Ангела Меркель оказалась на 25-ом месте — на ступеньку ниже американской певицы Мадонны.

СЮЖЕТ: «ПЯТЫЙ КАНАЛ»

Итоги голосования будут официально объявлены 13 апреля, а финальный список «100 самых влиятельных людей» Time представит 16 апреля, передает Forbes.

В Кремле уже прокомментировали результаты опроса: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следили за голосованием в журнале Time, передает РИА «Новости».

Напомним, в ноябре 2014 года российский лидер второй год подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes, опередив лидеров США и КНР Барака Обаму и Си Цзиньпина.

Ранее мы писали о том, что рейтинг одобрения деятельности президента среди россиян достиг 86%. Жители страны уверены, что Россия движется в правильном направлении.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ