Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

Следователи задержали чиновника из «Росавтодора», подозреваемого в получении взятки

В Петербурге и Москве проводятся обыски в рамках уголовного дела о коррупции. В настоящее время по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства  «Росавтодор» Тимофей Мещеряков.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, по версии следствия, в мае 2013 года Мещеряков получил от представителей трёх коммерческих структур магнитные топливные карты в обмен на оказание услуг по оформлению расчёта за нефтепродукты, товары и услуги, реализуемые через розничную сеть.

По данным Следственного комитета, чиновник с августа 2014 года по май 2016 года получил взятку в сумме 730 тысяч рублей  за общее покровительство при заключении и реализации выполненных работ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». Мещеряков задержан, решается вопрос об его аресте и предъявлении ему обвинения.

«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками региональных управлений  ФСБ и МВД проводится ряд обысков в Москве и в Петербурге, изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее по подозрению в получении взятки был задержан депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ