В Калининском районе Петербурга пожилая местная жительница лишилась денег и ценностей на треть миллиона рублей, желая избавиться от «проклятия».
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 17 мая днем у своего дома 95 по Суздальскому проспекту пенсионерку остановила смуглая женщина 45-50 лет, в цветастом платье, в светлых босоножках. Изобразив ужас на лице, незнакомка огорошила прохожую известием, что на нее «наведена порча».
Напуганная бабушка пригласила мошенницу к себе домой для «снятия проклятия». Далее не происходило ничего нового: «целительница» потребовала принести все деньги и ценности в доме – якобы они «притягивают» негатив.
Получив 200 000 рублей и золотые украшения хозяйки и ее внучки, воровка завернула их в платочек и ночную рубашку, спрятала под подушку и велела три дня спать на них и не разворачивать сверток.
Пенсионерка и «целительница» вместе вышли из квартиры, дошли до магазина и расстались. Вернувшись домой, бабушка не вытерпела и развернула платок. Денег и украшений в нем не было.
Полиция получила изображение подозреваемой с камеры уличного видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
Напомним, ранее мы писали о том, что в Горелово 32-летняя уроженка Узбекистана отдала цыганке украшения на 50 тысяч рублей для «снятия порчи».