Накануне, 16 сентября в Колпинском районе Петербурга оставленная без присмотра маленькая девочка едва не утонула в ванной. Ребенка госпитализировали в больницу.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 16 сентября около 22:30 из квартиры на Садовой улице в поселке Металлострой бригада скорой помощи доставили девочку 2018 года рождения в Детскую больницу №22.
Врачи диагностировали у малышки состояние после утопления в пресной воде и развившуюся вследствие этого пневмонию. Состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести.
По предварительным данным, в тот же день около 21.00 во время купания мать оставила свою грудную дочь без присмотра в ванной, а сама отвлеклась от купания ребенка. Семья благополучная, на учете в полиции и органах опеки не состоит. По факту проводится проверка.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Рыбацком грудная девочка получила травмы головы, упав по недосмотру родителей со стола (Gazeta.SPb).