Суббота, 27 декабря 2025
$77.88 €91.89 ¥11.08
0.6 C
Санкт-Петербург

В Петербурге приставам удалось взыскать с компании более 4 млн рублей, которые она задолжала своим сотрудникам

В Петербурге только после вмешательства судебных приставов предприятие, занимающееся судовыми электромонтажными работами, выплатило задолженность по заработной плате своим работникам.

Как сообщили Gazeta.SPb в ФССП России по Санкт-Петербургу, ООО «ПКБ «ЭРА-ПРОЕКТ» задолжало 24 сотрудникам зарплату на общую сумму более 4 млн рублей.

Директора конторы вызвали в отдел судебных приставов и потребовали погасить долг, но в установленный срок это так и не произошло. Тогда приставам пришлось разыскать счета компании и принудительно взыскать с них указанную сумму.

Как добавили в ведомстве, сейчас на исполнении находится свыше трех тысяч исполнительных производств по взысканию задолженностей по
заработной плате.

«За 8 месяцев 2018 года в рамках исполнительных производств данной
категории петербургскими судебными приставами было взыскано более 535 миллионов рублей, фактическим исполнением окончено 6 950 исполнительных производств», — добавили в УФССП.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге за 9 месяцев вынесли более 96 тысяч постановлений, запрещающим должникам выезжать за границу (Светлана Дягилева, Gazeta.SPb).

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ