Формальной причиной наказания именитого игрока называется его перебранка на тренировке с одним из 19-летних «вундеркиндов» «Ливерпуля». На самом же деле игрок пострадал за свои откровенные высказывания в адрес главного тренера «Ливера» Рафы Бенитеса, пишет Lifesports.
— У меня не складываются отношения с Бенитесом, — рассуждает Риера. — Кажется, это связано с чем-то на личном уровне. А как еще я должен думать, если тренер мне ничего не говорит, хотя я чувствую, что нахожусь в хорошей физической форме?! Единственный трансферный рынок, который открыт в настоящее время, — российский. На данный момент у меня есть два предложения из этой страны. В моей ситуации над ними стоит призадуматься.

В борьбу за трансфер скандального «мерсисайдца» вступил московский ЦСКА. Кроме красно-синих, за звездного игрока будут сражаться такие российские клубы, как московское «Динамо» и питерский «Зенит». В любом случае, назад у Риеры дороги уже нет.
Трансферная стоимость футболиста самого титулованного английского клуба и европейских чемпионов сборной Испании оценивается в четырнадцать миллионов евро. Однако руководители «Ливерпуля» готовы отпустить игрока за восемь миллионов.
«Сейчас мы просматриваем нескольких игроков, которые могли бы усилить нашу команду. Мы сделали несколько попыток усиления в январе, но это сложный период. В это время найти футболиста, отвечающего нашим требованиям, очень трудно. Я поговорил с руководством клуба. Мы друг друга понимаем и сейчас работаем над поиском новых игроков. У нас и так хорошая команда, но ее можно еще усилить. Нам нужны конкретные исполнители на конкретные позиции. А количество игроков, которые имеются у нас в наличии, меня устраивает», — сказал итальянский специалист.
