Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
2.1 C
Санкт-Петербург

В Ледовом сыграют «Limp Bizkit»

Знаменитая американская нью-метал/рэпкор-группа образована в 1994 году. В 1999-м выпустила альбом «Significant Other», ставший мультиплатиновым, а год спустя их диск «Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water» стал платиновым только за первую неделю продаж и получил премию MTV как лучший альбом года. Лидер группы Фред Дёрст, помимо музыкальных подвигов, замечен также как актер и кинорежиссер (снял два фильма «Образование Чарли Бэнкса» и «Возвращения»).

Группа с личного одобрения Тома Круза записала саундтрек к блокбастеру «Миссия невыполнима-2». Немало шума наделал и роман крутого рокера Фреда Дёрста с поп-принцессой Бритни Спирс (ждем ее в Питере 19 июля!), но любовь зла, и они расстались. Зато фанаты группы возрадовались известию, что в 2009 году музыканты собрались-таки в оригинальном составе (F.Durst, S.Rivers, J.Otto, DJ Lethal), после восьмилетнего затишья отправились в мировое турне, записали новый альбом и, наконец, добрались до Питера, пишет Фонтанка.ру.

«Limp Bizkit» — «Nookie» (Live)

О группе не было каких-то особо интересных новостей уже четыре года, со времен альбома «Unquestionable Truth (Part 1)». Да и тот, если честно, не нашел понимания ни у кого, кроме самых завзятых фанов «Limp Bizkit». Фред Дерст слишком хорошо выучил формулы своих рэп-кричалок под жесть, которую наруливал то появляющийся, то снова сбегающий из группы гитарист Уэс Борланд. Одно дело было играть такие песни в лучшие времена ню-метала, будучи еще молодым да злобным, и совсем другое, когда шум вокруг подобных ребят — а их было много — поутих, а самим музыкантам в ближайшем будущем светит сороковник.

«Limp Bizkit» — «Truth»

Но тур со странным названием «Unicorns N’ Rainbows» идет как по маслу, а банда, снова подружившаяся с неуживчивым гитаристом, обещает выпустить новый альбом. Сейчас у них многое на счету — или это напоминание о себе выльется во что-то интересное, или уже можно будет с чистой совестью задумываться о заслуженном отдыхе, пишет РБК.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров. В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости. По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан. Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.
Полиция начала запрашивать информацию о бывшем главе муниципального округа Семеновский в Санкт-Петербурге Яне Липинском. Редакции Gazeta.SPb стало известно, что правоохранители направили запрос по одному из бывших мест работы Липинского и в рамках оперативно-розыскных мероприятий попросили предоставить информацию об экс-главе петербургского МО, в том числе, причину увольнения. Статья, в рамках которой проводится расследование, не называется, однако делом занимается ОМВД по Валдайскому району Новгородской области. Напомним, что главой МО Семеновский Липинский был с 1 октября 2019 года по 26 сентября 2024 года. После работал в Социальном фонде России. Также в конце декабря 2023 года партия «Единая Россия» исключила Липинского из своих рядов. Это случилось сразу после того, как суд лишил экс-депутата прав на управление автомобилем за вождение в нетрезвом виде. Были также приостановлены его полномочия...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ