Как сообщает «Водитель Петербурга» со ссылкой на АЖУР, 10 сентября в 23:00 в городе Тосно у дома 27 по Московскому шоссе 29-летний инспектор ДПС отдела ГИБДД УВД по Тосненскому району, управляя мотоциклом «Хонда», совершил наезд на 51-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу в неположенном месте.
В результате ДТП от полученных травм на месте скончались пешеход и пассажир мотоцикла – 34-летний инспектор взвода ДПС ОВД по Тосненскому району. У милиционера остался сиротой 8-летний сын. Инспектор, допустивший столкновение, госпитализирован в крайне тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой.
В Красногвардейском районе авария произошла в 06:25 10 сентября на 107 км КАД. 22-летний водитель автомашины ВАЗ-21120, будучи пьян, врезался в автомобиль, принадлежащий спецполку Управления Госавтоинспекции ГУВД. 40-летний офицер милиции в этот момент проверял документы у водителя «Рено». В результате столкновения оба водителя — и «Жигулей», и «Рено» — были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Сам инспектор ГИБДД не пострадал, однако служебная машина имеет значительные повреждения.
