Соответствующий законопроект внесен в Законодательное Собрание Петербурга лидером фракции «Единая Россия» в ЗакСе Северной столицы Александр Тетердинко.
Депутат предложил ускорить вывоз оставленных владельцами автомобилей из дворов, чтобы облегчить уборку города. Для этого он предложил ужесточить закон в отношении хозяев разукомплектованных машин.
Согласно закону, под разукомплектованным транспортным средством понимается автомобиль, у которого отсутствуют одна или несколько деталей – фары, колеса, двери, капот или пробка топливного бака. Сюда же относятся и сгоревшие машины.
«Если собственник не убирает машину, привлечь его к административной ответственности можно только через 15 дней. Между тем, в условиях обильных снегопадов убирать такие машины нужно гораздо быстрее», – заявил Тетердинко.
Ранее Gazeta.SPb сообщала, что в ГИББД хотят повысить штрафы за превышение скорости, чтобы было меньше ДТП. (Егор Сомкин, Gazeta.SPb)
