По предварительным данным, коммунальная авария случилась из-за ошибки при ремонтных работах в Центральном районе.
Обо всем стало известно в ночь с 10 на 11 марта. О случившемся рассказал очевидец, который поделился фотографиями и видео в социальной сети «Вконтакте». Судя по снимкам, дорога покрыта толстым слоем воды. Петербуржцы пишут, что потихоньку начинает затапливать дворы и территории поблизости.
Как утверждает горожанин, специальные службы не торопятся что-то делать, их на месте происшествия не было видно. Уточняется, что трубу прорвало у дома 34.
«Жаль не минус крепкий на улице. Можно было бы на коньках покататься, а так остаётся только на водных лыжах», — пишет пользователь, комментируя инцидент.
Пока никаких официальных данных не поступало.
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что на трубах в Калининском, Выборгском и Невском районах Петербурга проведут плановый ремонт.