Также под анонимный звонок попал торговый центр “Атмосфера”. Так как звонивший не уточнил, какой именно из “Континентов” стоит проверят, то проверку делали во всех.
Вывести на улицу после минутного звонка, а может и еще короче, пришлось порядка 1 873 человек. Об этом сообщает “Фонтанка” со ссылкой на правоохранительные органы. Анонимы вновь угрожали по телефону.
Информация о заминировании “Континента” поступила 31 марта. Так как звонивший не уточнил, какой именно торговый центр заминирован, пришлось проводить эвакуацию всех четырех ТЦ — на Стачек, Байконурской, Бухарестской и Звёздной. Полицейские ничего не нашли.
В этот же день аноним сообщил по телефону о бомбе в ТЦ “Атмосфера” на Комендантской площади. Там также ничего не нашли.
Ранее Gazeta.SPb сообщала, что петербуржец грозился “взрывать и гасить всех”.