Вторник, 9 сентября 2025
$81.56 €95.48 ¥11.39
20.6 C
Санкт-Петербург

Фрейндлих и Басилашвили появятся на «Аллее звезд» в Петербурге

На петербургской «Аллее звезд» появятся имена актеров Алисы Фрейндлих и Олег Басилашвили.

Пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга сообщает, что «Аллея звезд», располагающаяся на Пионерской площади каждый год пополняется новыми именами тех, кто заслуженно получил премию правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства.

Алиса Фрейндлих стала лауреатом премии правительства города на Неве еще в 1996 году, а Басилашвили получил премию на год раньше известной актрисы.

Звезды в торжественной обстановке начнут устанавливать в 6 часов вечера 27 мая. Событие также будет сопровождаться вручением деятелям культуры и искусства правительственных наград.

Отметим, что «Аллея звезд» начала функционировать в 2016 году. С того момента плиты со звездами и именами известных работников искусства будут появляться в знаменательном месте каждый год.

Напомним, ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что фанаты сериала «Игра престолов» массово отписываются от телеканала HBO.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Выборгском районе Петербурга в начале сентября полностью открыли движение по Толубеевскому проезду. Новая магистраль протяжённостью более 2,5 км построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет дублёром улицы Фёдора Абрамова, что позволит существенно разгрузить дороги и повысить транспортную доступность жилого района «Северная долина».Строительство велось поэтапно. Первый участок — от улицы Николая Рубцова до Заречной — был введён в эксплуатацию в 2019 году. К 2021 году дорогу продлили до улицы Шишкина, а весной 2024 года — до улицы Михаила Дудина. Завершающим этапом стало строительство отрезка длиной 970 метров, ведущего к двум новым поликлиникам, также возведённым девелопером.На всей протяжённости проезда обустроены четыре полосы движения, наружное освещение, ливневая канализация, а также удобные съезды на перекрёстки. Это обеспечит жителям комфортный подъезд к социальным объектам...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ