Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
9.5 C
Санкт-Петербург

На площади Ленина проходит митинг за честные выборы

На площади Ленина начался согласованный с властями города митинг против произвола на выборах. Перед мероприятием на площадь прибыли силы ОМОНа, полиция и спецтехника.

Очевидцы в социальных сетях публикуют многочисленные фотографии того, как на площадь перед Финляндским вокзалом стягиваются силы для пресечения возможных беспорядков, в том числе поливальные машины. Площадь обнесли забором и митингующих допускают за заграждения только после досмотра, во время которого изымают даже фломастеры.

Участники митинга собираются выступить за отмену муниципального фильтра, который в этом году не удалось преодолеть многим оппозиционным кандидатам. Также участники протеста собираются потребовать регистрации всех незаконно снятых с выборов кандидатов в муниципальные органы власти.

В субботу митинг с подобными требованиями прошел в Москве, он собрал по официальным данным 12 тыс. человек, по неофициальным — 20 тыс.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что полицейские не дали митингующим заночевать в палатках

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ