Пятница, 23 января 2026
$77.52 €90.72 ¥11.11
-9.9 C
Санкт-Петербург

«Зенит» на выезде сыграет с «Москвой» (прогнозы, комментарии)

Команда — в тройке, и отставание от лидеров не так велико. А главное, смена тренера прошла без серьезных последствий. Анатолий Давыдов оказался весьма осторожным и аккуратным специалистом. По живому, как, скажем, Зико или Хуанде Рамос в ЦСКА, резать не стал, предпочел топору скальпель и почти все реформаторство свел к косметическим мерам. Наставник лишь морально встряхнул закисший было от чемоданных настроений Дика Адвокаата коллектив, восстановил прежний микроклимат, а все остальное каких-либо трансформаций не требовало.

Глупо было бы перелопачивать состав — один из наиболее гармоничных в премьер-лиге по подбору исполнителей. Видавший виды голкипер, небезгрешная, но неплохо подогнанная защита, прекрасно сбалансированная средняя линия, сплошь состоящая из сборников, и способное на поступок нападение.

Как пишет «Спорт-экспресс», для полного счастья не хватает «Зениту» стабильной отдачи на протяжении девяноста минут. Пожалуй, только Быстров в последнее время пашет от свистка до свистка и, как результат, без гола уже шесть матчей подряд в раздевалку не уходит.

«Москва», наверняка, постарается нейтрализовать игрока, разохотившегося до заколачивания голов. И в составе гранатово-черных есть кому это сделать. Да и командную тактику их главный тренер построит с таким расчетом, что и свободных зон для открываний в тылах москвичей будет мало, и у привычных ассистентов Быстрова не окажется ни времени, ни места для вольготной работы с мячом.

На чем еще может сыграть Миодраг Божович? Выбор у него невелик. Отменная организация, строгая дисциплина, полнейшая выкладка плюс взаимовыручка… Иными словами, то, что помогло на редкость здорово выглядеть в матче с ЦСКА. Дадут подопечные черногорца слабину хотя бы в одном из перечисленных компонентов — с серьезнейшими проблемами столкнутся. Ведь «Зенит» — это не только Быстров. В его составе что ни игрок, то личность.

Брифинг Анатолия Давыдова


 
«Зенит» в матче 27-го тура чемпионата России с «Москвой» поддержат 3-4 тысячи болельщиков, сообщает «Спорт-Экспресс». Матч начнется завтра, 31 октября, в 14.00 МСК.

Главный тренер «Зенита» поблагодарил болельщиков за поддержку, в частности, отметив «болельщики поддерживают, приезжают, создают атмосферу, помогают. Хотя атмосферу нужно менять, мы все знаем, о чем я говорю. Это касается ситуации Владимира Быстрова».

Фернанду Мейра: «Нас ждет трудный матч с «Москвой», но я верю, что мы сможем победить»

Защитник «Зенита» Фернанду Мейра поделился ожиданиями предстоящего матча 27-го тура премьер-лиги с «Москвой», оценил перспективы команды в чемпионате и рассказал, в какой форме сейчас находится, передает Sports.ru.

«Чего можно ждать от игры с «Москвой»? Это будет еще один трудный матч. Будут играть две сильные команды. Осталось не так много матчей, нам нельзя терять очки. Будет очень сложно, но я верю, что мы сможем победить.

В конце чемпионата может случиться все что угодно. Мы потеряли два очень важных очка в предыдущем матче. Мы проводим отличную беспроигрышную серию, добились многих побед. Впереди еще четыре матча, разыгрывается достаточное количество очков. Да, «Зенит» потерял очки, но в футболе возможно все.

Сейчас мы не можем решить все сами. Станет ли «Зенит» чемпионом, зависит от «Спартака» и «Рубина». Именно эти команды опережают нас по очкам. К тому же, нам еще предстоит с ними играть. Нам остается показывать отличную игру, брать все возможные очки и ждать финала.

Три недели я занимался по индивидуальной системе, недавно начал тренироваться в основной группе. Я попробовал делать длинные передачи, пробивать по воротам, но мои физические кондиции далеки от идеальных, и сегодня на тренировке очень устал. Я говорил с тренером об этом. Пусть я пока и не готов выходить на поле в стартовом составе, но очень рад, что наконец-то присоединился к команде», – отметил Мейра.

Владимир Быстров: «Если команда завершит сезон неудачно, считать год хорошим не смогу»

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров перед матчем 27-го тура чемпионата России против «Москвы» заявил, что эта игра будет насыщенной событиями, а также отметил, что оценка сезона зависит от выступления в последних турах первенства.

«Событий будет хватать на всех участках поля. В обеих командах много хороших футболистов, так что матч предстоит интересный и сложный.

Пока сезон не закончен, рассуждать на тему, какой он был, не хочется. Если команда завершит его неудачно, считать год хорошим не смогу.

«Москва» – организованная команда с хорошим тренером, который умеет настроить ребят. Думаю, прежде всего «Москва» сильна командной игрой. Надо сыграть иначе, чем в последнем матче с Нальчиком: все должны выложиться на сто процентов», – цитирует Быстрова «Спорт-Экспресс».

Сергей Герасимец: «Полагаю, что «Москва» не будет играть вторым номером в матче с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец сделал прогноз на матч 27-го тура премьер-лиги между питерцами и «Москвой».

«Нас ждет очень интересное тренерское противостояние. Особенно учитывая важность матча. Каждый из оппонентов способен преподнести сюрприз другому. Божович очень многое значит для «Москвы». Он пришел в команду, которая в прошлом году была значительно слабее, преобразил ее. Теперь «горожане» претендуют на Лигу чемпионов.

Важный показатель: при Божовиче прогрессируют практически все футболисты «Москвы». Даже потеря Бракамонте, основополагающего игрока команды, не сильно повлияла на ее результаты. Безусловно, «Москва» – тренерская команда. Божович – большой мастер.

Но и приход Анатолия Давыдова в «Зенит» тоже сыграл ключевую роль. Он вдохнул в команду жизнь, объединил футболистов. Успехи «Зенита» не случайны.

Думаю, нас ждет зрелищная и очень увлекательная игра. Несмотря на исключительную важность результата, она наверняка получится достаточно открытой. Не такой, как, допустим, была встреча России с Германией, где мы увидели закрытый футбол.

Полагаю, что «Москва» не будет играть вторым номером. На своем поле «горожане» проявят активность и агрессивность. «Зениту» же и вовсе несвойственна закрытая игра. За редчайшим исключением петербургская команда всегда действует в атакующей манере. Ожидаю нескольких забитых мячей и надеюсь на победу «Зенита», – цитирует Герасимца «Спорт день за днем».

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КомандаИВНПМО
1. Рубин26165553-2053
2. Спартак(М)26164652-2552
3. Зенит26138544-2547
4. Москва26128634-2144
5. ЦСКА26134941-2643
6. Локомотив26119634-2842
7. Сатурн261061032-3736
8. Динамо261051125-3235
9. Кр.Советов26961127-3133
10. Терек26961131-4033
11. Томь26881022-3332
12. Ростов26710924-2931
13. Амкар26771224-3528
14. Спартак(Нч)265111024-2726
15. Кубань26591219-4124
16. Химки26242018-5510


Оставшиеся матчи:

31.10.2009 Г«Москва» Москва
08.11.2009 Д«Терек» Чеченская Республика
21.11.2009 Г«Рубин» Казань
29.11.2009 Д«Спартак» Москва

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Лариса Долина погасила задолженность по коммунальным услугам за спорную квартиру в Хамовниках.Урегулирование вопроса по коммунальным платежамАдвокат покупательницы квартиры Полины Лурье, Светлана Свириденко, сообщила ТАСС, что певица Лариса Долина полностью полностью оплатила жилищно-коммунальные услуги за квартиру в Ксеньинском переулке.По словам адвоката, оплата проведена и за последний расчетный период. В связи с этим у новой владелицы квартиры претензий по данной статье не имеется.Ранее сторона Лурье анонсировала подготовку искового заявления о взыскании с Долиной судебных издержек, включая затраты на государственные пошлины, услуги адвокатов и отчет об оценке недвижимости.Завершение процедуры выселения и планы на квартируПроцесс освобождения певицей квартиры завершился передачей ключей адвокату Полины Лурье. Как сообщила Свириденко, процедура прошла без инцидентов, а ключи были отданы добровольно, после чего Федеральная служба судебных приставов прекратила...
В 2026 году возраст выхода на страховую пенсию по старости на общих основаниях составит 64 года для мужчин и 59 лет для женщин. Эксперт разъяснил, какие категории граждан сохранят право на досрочное назначение выплат.Общие требования и возможность «докупки» стажаПрофессор и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов в беседе с «Прайм» сообщил, что для назначения страховой пенсии по старости в 2026 году необходимо иметь минимум 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. При недостатке стажа граждане, за исключением самозанятых, могут компенсировать его за счет добровольных страховых взносов, но не более чем на 7,5 лет. Для самозанятых подобных ограничений не установлено.Льготные категории по стажуДосрочную пенсию назначают мужчинам с 62 лет при стаже от 42 лет и женщинам с...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ