Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

«Зенит» арендует защитника «Порту» с правом выкупа

Петербургский «Зенит» договорился с португальским «Порту» о трансфере 26-летнего игрока Йордана Осорио.

Переход венесуэльского защитника в «Зенит» состоится на правах аренды, однако впоследствии сине-бело-голубые обязались выкупить права на футболиста. Осорио уже вылетел в Петербург, где он пройдет медицинское обследование, после чего окончательно оформит сделку. Об этом пишет издание O Jogo.

По информации другого португальского издания — Record, Осорио не присутствовал на последней тренировке «Порту». Футбольный клуб объяснил это тем, что игрок был занят решением личных дел.

Ранее GazetaSPb сообщала, что полузащитник Роберт Мак может уйти из петербургского «Зенита». До закрытия трансферного окна осталось всего ничего, но у футболиста достаточно времени, чтобы решиться.  Его звали к себе некоторые европейские клубы.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ