Суббота, 27 декабря 2025
$77.88 €91.89 ¥11.08
1.1 C
Санкт-Петербург

Из-за конфликта на УИК №591 на Канонерском острове приехала полиция

Полиция приехала 8 сентября на избирательный участок на Канонерском острове, 32 Б. Правоохранителей вызвали из-за конфликта между наблюдателем и членами избирательной комиссии.

Инцидент произошел на УИК №591 в МО Морские ворота. По словам представителя  Школы молодого политика Александра Смолякова, один из наблюдателей заподозрил нарушения и «карусель».

Мужчина хотел посмотреть паспортные данные избирательницы и сверить с данными в списках избиркома. Женщина была против этого.

«Избирательная комиссия на это ответила, что он не имеет права. Началась полемика. Перешли на громкие тона», — рассказал Смоляков АБН.

После приезда полиции участники конфликта дали показания и рассказали свои версии произошедшего.

Ранее GazetaSPb сообщала, что Петербург по состоянию на 12 часов дня стал 16-м среди регионов по явке на выборах.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Обнаружение третьего известного межзвездного объекта, 3I/ATLAS, стало результатом кропотливой работы автоматизированной системы и человеческого внимания. Его идентификация была осложнена особыми условиями на небе в момент открытия.Проблема «загроможденного» небаКлючевой причиной, по которой объект не был обнаружен ранее, стало его положение на небесной сфере. В момент первого фиксирования системы ATLAS 1 июля 2025 года 3I/ATLAS находился в особенно густонаселенной звездами области Млечного Пути. Большое количество фоновых звезд создавало значительный «шум», мешающий автоматическому программному обеспечению выделить движущуюся точку. Для официального объявления об открытии системе ATLAS требуется четыре четких обнаружения объекта на последовательных снимках. Пока 3I/ATLAS не сместился в менее плотный участок неба, получить эту серию изображений было невозможно.Старший инженер-программист Института астрономии Гавайского университета Ларри Денно, входящий в команду ATLAS, пояснил, что когда...
Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ