Пятница, 5 июня 2026

$73.34    €85.12    ¥10.83

19.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяЖенский "Зенит" в дебютном матче уступил московскому ЦСКА со счетом 2:1

Женский «Зенит» в дебютном матче уступил московскому ЦСКА со счетом 2:1

В субботу, 1 августа, состоялся первый в истории матч женских команд петербургского футбольного клуба «Зенит» и столичной команды ЦСКА.

В самом начале игры спортсменки сине-бело-голубых отличились удачно забитым мячом: на 2-й минуте первого тайма Елена Шерстнева забила в ворота противника первый, но к сожалению, единственный гол петербургских футболисток. Московские соперницы проявили себя немного позже: на 20-й минуте игры в ворота «Зенита» залетел первый мяч.

Долгая и напряженная борьба за решающее очко завершилась на предпоследней минуте: второй гол забили москвички на 89-й минуте. Матч прошел в рамках первого тура женской Суперлиги по футболу.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что эта встреча стала первой в истории для женского состава «Зенита», тогда как участницы ЦСКА являются действующими чемпионками России по футболу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ