Вторник, 22 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

В Выборгском районе выбрали врио главу администрации

Должность занял Ильдар Гилязов. Такое решение принял губернатор Ленобласти.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что временно исполняющим обязанности главы администрации Выборгского района будет Ильдар Гилязов. Его кандидатуру он назвал наиболее подходящей. Известно, что Гилязов будет занимать должность до тех пор, пока не подведут итоги конкурса.

Дрозденко отметил, что после случившегося очевидно, что необходим апгрейд власти в Выборге. Напоминаем, что конкурс на замещение должности главы администрации МО «Выборгский район» объявил его глава Дмитрий Никулин. Принимать решение планируют в конце ноября.

Напоминаем, что Геннадия Орлова, занимавший пост главы администрации района, обвиняют в крупном мошенничестве. Он может быть причастен к хищению бюджета на сумму свыше 700 миллионов рублей. По предварительным данным, глава администрации Выборгского района предоставлял ложные документы о проведении различных работ в Выборге. Средства, которые направлялись на ремонт дорог и соцобъектов, были потрачены на собственные нужды мошенников.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что Дрозденко прокомментировал бюджетный скандал в Выборгском районе.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ