Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиМинстрой планирует усилить контроль за сдачей жилья в аренду

Минстрой планирует усилить контроль за сдачей жилья в аренду

Министерство строительства подготавливает законопроект, который позволить обелить рынок арендного жилья. Планируется создать условия для формирования рынка частного наемного жилья.

Как сообщает «Известия», проект могут внести в Госдуму до конца 2021 года. Главная цель нововведения – «повышение прозрачности рынка аренды жилой недвижимости».

«Цифровизация рынка аренды обеспечит повышение прозрачности и возможность учета заключаемых договоров для достижения национальной цели по улучшению жилищных условий», – заявить изданию заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

Таким образом, цифровая платформа и системы ФНС России позволят упростить процесс начисления и уплаты налогов для собственника. Кроме этого, это поможет вывести жилье из «серой зоны».

На данный момент, примерно 80-90% рынка находится в тени. Новые же правила могут привести к тому, что повыситься стоимость съемного жилья.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что риелторы назвали лучшее время для покупки жилья в 2021 году.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.
Жители поселка Кутурчин уверены, что искать семью Усольцевых в тайге не имеет смысла. Они обратили внимание на отсутствие ворон над лесом. По их словам, это верный признак того, что погибших в том районе нет. Воспоминания свидетеля Одна из жительниц поселка поделилась с корреспондентами aif.ru своими воспоминаниями. Она хорошо помнит день, когда пропали Усольцевы. В тот вечер женщина искала телят и заметила машину у «Постоялого двора».Сначала она подумала, что автомобиль принадлежит кому-то из работников базы. Ее удивило, что машину оставили на открытом месте, ведь рядом ходят лошади и коровы, которые могут поцарапать кузов.Об исчезновении семьи женщина узнала от гида из Красноярска. Машина простояла на том месте несколько дней. Она пошла к администратору турбазы «Геосфера» и спросила, где Усольцевы. Он ответил, что они...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ