Понедельник, 22 сентября 2025
$83.59 €98.88 ¥11.71
18.4 C
Санкт-Петербург

В Петербурге задержан подозреваемый в ограблении банка в Крыму

В Северной столице оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на банковской отделение поселка Орджоникидзе Республики Крым. Мужчина дал признательные показания.

По данным пресс-службы МВД России, вооруженный злоумышленник ворвался в банк, когда там находились только две сотрудницы, — операционист и кассир, — и клиентка-пенсионерка. Угрожая жертвам пистолетом, неизвестный запер двери изнутри и заставил работников банка выдать всю имеющуюся наличность. Преступник получил 484 тысячи рублей, 2 тысячи долларов и 725 евро.

Одна из девушек попыталась оказать сопротивление, но была сбита с ног — разбойнику удалось убежать. Сразу же после этого мужчина покинул территорию Республики Крым. По факту ограбления банка было возбуждено уголовное дело, злоумышленника объявили в розыск.

Как выяснилось, подозреваемый скрывался в Санкт-Петербурге. Обстоятельства его задержания неизвестны, однако правоохранители при обыске изъяли у мужчины вещественные доказательства, среди которых муляж пистолета. Задержанный признался в содеянном и объяснил, что пошел на крайние меры ради погашения кредитов.

При этом разбойник оказался даже не гражданином РФ, а выходцем из ближнего зарубежья, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбои и кражи. Сейчас мужчина находится под стражей, расследование продолжается.

Также Gazeta.SPb писала о двух молодых мигрантах, 20 лет и 21 года, которые решили «развлечься», угнав каршеринговый автомобиль. Веселье закончилось, когда иностранцы попали в аварию. Виновников ДТП задержали, когда они пытались скрыться. Позже выяснилось, что оба парня находятся в России без разрешения — ни один не состоял на миграционном учете.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Наличие школ и детских садов стало ключевым фактором при выборе новой квартиры для петербуржцев. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», подавляющее большинство покупателей — 89% — рассматривают шаговую доступность образовательных учреждений как решающее условие сделки. Опрос проводился среди жителей крупных проектов застройщика — «Северной долины» и экорайона «Юнтолово».Исследование демонстрирует семейный портрет покупателя: 94,3% респондентов уже воспитывают детей, а еще 3,5% планируют рождение ребенка в ближайшее время. Помимо наличия школ, родители уделяют внимание дополнительному образованию. 70% опрошенных активно вовлекают детей в спортивные секции, языковые курсы, творческие студии, робототехнику и программирование. Также 71% родителей заинтересован в программах ранней профориентации в сферах ИТ, инженерии, медицины, строительства и медиа, а 68% отмечают важность спецкурсов для поступления в ведущие вузы города.Коммерческий директор «Главстрой Санкт-Петербург» Алексей...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ