Власти города Сергиев Посад будут требовать закрытия общежития в деревне Бужаниново, в котором мигрант убил пенсионерку, заявил глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.
Местные жители, собравшиеся на сходку, разошлись, только после того как Токарев вышел к ним. Сотни недовольных требовали наказать мигрантов и закрыть общежитие для них, которое уже давно беспокоит жителей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Отмечается, что люди часто ходят на работу возле неблагополучного общежития. Они переживают за безопасность. По словам местных жителей, мигранты приставали к детям и подросткам. Родители отмечают, что «сожгут к чертовой матери эту общагу».
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что трое мигрантов устроили поножовщину в Луге. инцидент произошел в субботу, 11 сентября. Около 17:00 в полицию поступило сообщение о том, что в городе Луга, на проспекте Кирова, произошла драка.