Роспотребнадзор рассказал, как пожилые люди переносят вакцинацию от COVID-19

Роспотребнадзор заявил, что пожилые люди переносят вакцинацию от коронавируса легко и без побочных эффектов.

В пресс-службе ведомства напомнили, что пожилые люди находятся в группе риска по коронавирусу. У людей этой категории из-за нагрузки на иммунную систему могут развиться опасные осложнения, в том числе вирусная пневмония и тромбозы. Эти последствия могут привести к летальному исходу, передает РИА Новости.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, вакцинация остается самым надежным способом защититься от тяжелой формы коронавируса и необратимых последствий.

Людям пожилого возраста можно прививаться даже при наличии различных хронических заболеваний, главное не во время их обострения, добавили в ведомстве.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что инфекционист предупредил россиян о самой тяжелой волне COVID-19.