Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
10 C
Санкт-Петербург

Площадь парка Малиновка планируют увеличить почти на 2 гектара

Законодательное собрание Петербурга думает о том, чтобы увеличить площадь парка Малиновка в Красногвардейском районе  с 14,42 до 16,3013 гектаров.

В Мариинском дворце 8 декабря планируется провести рассмотрение и оценку документа, который бы подкрепил расширение площади парка Малиновка. Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба городского парламента.

Для увеличения площади парка корректировки внесут в закон «О зеленых насаждениях общего пользования».

«Вопрос о территории Малиновки стоял очень остро. Граждане неоднократно обращались к депутатам с просьбами не допустить никакого строительства в парке или на прилегающих участках, проводились даже митинги и пикеты. Теперь в этой проблеме будет поставлена точка. Площадь парка увеличится почти на два гектара. Это касается границ парка между проспектом Энтузиастов, улицей Передовиков, проспектом Косыгина и Индустриальным проспектом», — отметил председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Бельский заявил, что увеличение площади парка не решит проблему с обеспечением жителей района зелеными насаждениями, поэтому необходимо подумать о дополнительных шагах по исправлению ситуации.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что спустя два года, в ноябре, после внесения комиссия петербургского парламента по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам решила поддержать законопроект о защите парка Малиновка от застройки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ