«Португальские легионеры в «Зените» – очень хорошие игроки. Данни – непредсказуемый и очень сообразительный футболист, хорошо владеет мячом, отлично технически и тактически оснащен. Фернанду Мейра играл за сборную Португалии в течение пяти лет, высокорослый, может играть на трех позициях, что для тренера является оптимальным вариантом.
Если бы эти игроки не прогрессировали, то они вряд ли бы оказались в «Зените». Простой пример: сколько игроков питерской команды играет за сборную России? Количество представителей в национальной сборной свидетельствует о том, что «Зенит» – ее базовая команда, а следовательно – команда высокого качества. Российский чемпионат достаточно интересный, потому что там есть пять или шесть команд, которые всегда борются за чемпионский титул.
Спаллетти – мой друг уже на протяжении длительного времени. Поэтому я очень доволен, что он работает в Санкт-Петербурге. Думаю, что уже в этом сезоне он добьется с «Зенитом» хорошего результата в чемпионате. Спаллетти – очень требовательный человек, дисциплинированный. Кроме того, он отличный в своей области специалист. Так что питерский клуб сделал, повторюсь, огромное приобретение!» – цитирует тренера Спорт-Уикэнд.
Напомним, что накануне «Зенит» со счётом 1:0 обыграл «Бунёдкор» в контрольном матче.
КСТАТИ: Российский полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин заявил, что продолжает внимательно следить за своей бывшей командой — петербургским «Зенитом».
«За «Зенитом», конечно же, слежу. Созваниваюсь с Радимовым, с Быстровым. Полагаю, последние перемены в команде наверняка настроят болельщиков на оптимистический лад. Трансфер Кержакова, например, отличный ход!
То, что бывшие лидеры «Зенита» возвращаются в клуб, — это очень хорошо. Причём хорошо не только для клуба, но и для самих футболистов, которые вновь будут выступать дома. И ещё для болельщиков. Ведь кроме всего прочего, Кержаков и Быстров – лучшие в России на своих позициях», — приводит слова Аршавина Bobsoccer.ru .
