Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

Раскрыт график разводки Троицкого моста из-за «Алых парусов»

Петербуржцам напомнили, что в преддверии празднования «Алых парусов» Трoицкий мост разводится по особому графику.

Разводку моста корректируют репетиции праздника выпускников «Алые паруса», которые стартовали 23 июня. В связи с этим пешеходам и водителям стоит заранее строить маршрут по переправе, включая сведения о нестандартном графике разводки. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Так, с 22:30 23 июня до 06:00 30 июня машины и пешеходы не смогут переправиться по мосту в направлении от Каменноостровского проспекта к Дворцовой набережной.

Полное закрытие моста осуществляется с 22:50 24 июня до 07:40 25 июня, а также с 22:50 25 июня до 07:40 26 июня. Кроме того, машины не въедут на Трoицкий мост с 22:50 26 июня до 07:40 27 июня, с 19:50 27 июня до 20:30 27 июня. Некоторые корректировки затронут петербуржцев и с 03:00 28 июня до 07:40 28 июня, а также с 12:00 28 июня до 01:40 30 июня.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ