Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
10 C
Санкт-Петербург

Депутат Милонов заявил, что в России нужно ловить наркоторговцев

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов выразил мнение, что для эффективной борьбы с наркопреступностью в России необходимо не только ужесточение контроля за распространением наркотиков, но и массовая проверка граждан на наркотическое опьянение. В интервью «Газете.Ru» Милонов прокомментировал недавнее расследование о распространении мефедрона в стране и подчеркнул, что основное внимание полиции должно быть направлено на выявление организаторов наркоторговли, а не только «закладчиков».

Депутат Милонов заявил, что в России нужно ловить наркоторговцев
Виталий Милонов. Фото: Baltphoto

Милонов отметил, что мефедрон является крайне опасным наркотиком, и добавил, что в России действуют жесткие меры наказания для наркоторговцев, включая статью 228 Уголовного кодекса РФ. Однако депутат выразил обеспокоенность тем, что гораздо реже наказываются те, кто стоит за организацией наркосбыта.

«Хотелось бы, чтобы полиция фокусировалась не только на мелких закладчиках, но и на производителях наркотиков и их организаторах. Конечно, проще поймать тех, кто занимается закладками, но профессионалы знают, где находятся основные источники наркоторговли», — подчеркнул он.

Кроме того, Милонов предложил ввести тотальную проверку на наркотики среди граждан, особенно среди госслужащих. Он считает, что для обеспечения безопасности и здоровья общества нужно проводить обязательные тесты на наркотики для всех, кто занимает ответственные должности.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ