Жители Центрального района Санкт-Петербурга сообщили о недостатках при проведении работ по благоустройству детской площадки.
Речь идет о сквере на Херсонской улице, где установили новое игровое оборудование, сообщили пользователи группы «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте» Общественники считают, что монтаж игровых конструкций осуществлен с техническими нарушениями.
Так, первая ступенька горки расположена на уровне грудной клетки ребенка, что затрудняет ее использование детьми младшего возраста. Также горожане обратили внимание на отсутствие изменений в ассортименте игрового оборудования по сравнению с ранее установленными образцами.
«Площадку напротив Калужского сквера точно так же поменяли. Мои дети аж спорили — покрасили или новую поставили. Выглядит действительно дешево и убого», — отмечает подписчик группы.
Горожане указывают на необходимость устранения выявленных недостатков и обеспечения безопасности детской игровой зоны.
«Нужно приучать не бояться трудностей и не искать легких путей с младых когтей», — пошутил один из петербуржцев.
По мнению местных жителей, ситуация с благоустройством сквера на Херсонской улице требует проведения контрольных мероприятий соответствующими службами.

