Ленинградская область установила новый рекорд по надоям молока в 2025 году. Общий объем производства молока в регионе превысит 730 тысяч тонн.
Вице-губернатор региона по агропромышленному комплексу Олег Малащенко сообщил о завершении плановой модернизации 15 предприятий молочной отрасли. СПК «Бугодощь» показал наивысший результат в стране, превысив показатель в десять тысяч килограммов на одну голову.
В разговоре с ТАСС Малащенко отметил снижение показателей в растениеводческой сфере из-за майских заморозков и летних осадков. При этом производство на закрытом грунте демонстрирует рост на 5%.
Он добавил, что регион обеспечил заготовку 1,5 миллиона тонн кормов для успешной зимовки сельскохозяйственных животных и подготовки к следующему сезону.

