Американскую бегунью Кристэл Кокс судьи уличили в употреблении допинга. И это спустя 6 лет, после того, как в Афинах заокеанские спортсменки выиграли золото в эстафетном забеге 4 по 400 метров. Вторыми как раз и финишировали наши девушки — Наталья Антюх, Олеся Красномовец, Олеся Зыкина и Наталья Назарова.
Теперь, согласно правилам олимпийского движения, у них должны взять серебряные медали и торжественно вручить золотые с причитающимися по такому поводу премиальными, пишет «Комсомольская правда».

Фото: 2berega.spb.ru
На олимпийских играх такие случаи не редкость. Были подобные прецеденты и с нашими спортсменками. Особенно запомнился случай с американкой Мэрион Джонс. Она, спустя много лет, призналась в употреблении допинга. Ее лишили всех олимпийских наград. Некоторые из них перекочевали в руки россиянок. Так, к примеру, Татьяна Котова стала бронзовым призером в прыжках в длину. Но это медали за 2 и 3 места. А вот золото таким образом мы получили впервые.
Наталья Антюх в прошлом году сменила основную специализацию и теперь главным для нее видом является барьерный бег на 400 метров. Сейчас Наталья, пропуская зимний сезон, находится на тренировочном сборе в Адлере.
«Мы пока просто готовимся, а когда и где выступать будем думать позже. Я стала снова выступать в барьерном беге меньше года назад. Многое еще необходимо сделать: и технику прохождения барьеров совершенствовать, и работать над правильным распределением сил на дистанции, над контролем скорости. Так что посмотрим, как пойдет. Пока о выступлениях не думали», — цитирует новоиспеченную олимпийскую чемпионку «Спорт день за днем».
