Участок от Таллиннского шоссе до Ломоносова откроют в следующее воскресенье. Однако все водители знают, какие проблемы были и остаются на трассе из-за глубокой колейности. И какие собираются пробки, когда на КАДе меняют асфальт.
Давно известно, что асфальт в России кладут по устаревшим ГОСТам: тогда не было ни шипов на автомобильных колесах, ни такой транспортной нагрузки. А поменять стандарты — дело не одного года, для этого нужна комплексная научная экспертиза, в том числе и в специальных лабораториях, сообщают петербургские «Вести».
Дирекция по строительству КАДа уже начала эту работу, правда как в поговорке «гром уже грянул»… Поэтому и приходится дорожникам ремонтировать еще недостороенную кольцевую. Но вот сколько долго прослужит новое асфальтовое покрытие — не ясно.
СЮЖЕТ ВЕСТИ — ПЕТЕРБУРГ