Об этом на сегодняшнем заседании правительства сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению Владимир Жолобов.
По его данным, демографическая ситуация в городе улучшается. За первый квартал 2007 года в Петербурге родилось на 1000 детей больше чем за тот же период прошлого года, пишет Фонтанка.ру.
На выплату родовых сертификатов в прошлом году было направлено 306 миллионов рублей, а за 4 месяца 2008 года — 60 миллионов рублей.
С начала года дополнительные выплаты из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здоровье» получают 4680 врачей и медсестер (всего на эти цели направлено 133,7 миллиона рублей) и 3903 человека из медицинского персонала «Скорой помощи» (выделено 37,5 миллиона).
При этом было отмечено, что у водителей и санитаров «Скорой» зарплата все еще очень невысокая.

