Комментируя радиостанции «Эхо Петербурга» появление на оппозиционном «Марше в защиту Петербурга» 3 апреля сразу двух вице-губернаторов Смольного, Игоря Метельского и Романа Филимонова, спикер Законодательного Собрания Петербурга Вадим Тюльпанов заявил, что тоже готов общаться с оппозицией. Причем на любой площадке, будь то зал заседаний ЗакСа или уличный митинг:
«Это совершенно допустимо. Я согласен прийти на любое мероприятие, организованное оппозицией. Более того, мы в ближайшее время рассматриваем вопрос о приглашении так называемых «малых партий» к нам сюда в парламент, в законодательное собрание Петербурга. Это «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России». Мы их будем приглашать в ближайшее время на заседания, собрания, чтобы послушать их мнения относительно городских проблем. То есть мы готовы как у себя их принять, так и к ним готовы прийти. Если пригласят. Пока меня лично никто никуда не звал».
Напомним, в акции оппозиции в минувшее воскресенье участие приняло по меньшей мере полтысячи человек. «Марш за сохранение Петербурга» прошел на Пионерской площади.

