Суббота, 17 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
16.2 C
Санкт-Петербург

Выяснились подробности убийства блоггерши блоггером

Как мы сообщали ранее, В Москве сотрудники милиции задержали 24-летнего жителя Кингисеппа, который подозревается в убийстве студентки второго курса одного из столичных вузов.

На следственном эксперименте, сообщают «Вести-Москва» задержанный рассказал, как в конце сентября пришел в гости к 18-летней Екатерине. Они познакомились два года назад на одном из интернет-сайтов. Впервые встретились прошлым летом и с тех пор иногда встречались. В тот вечер молодые люди говорили о музыкальных новинках, пили чай, а потом поссорились. Михаил напал на девушку.

Выяснились подробности убийства блоггерши блоггером
«Нечаянно шею сломал, если не ошибаюсь. Или задушил. Просто быстро получилось», — говорит задержанный (на фото: убитая)

Михаил родился и вырос в Ленобласти. Жил то в Москве, то в Петербурге. Постоянной работы не имел. Как говорят подруги погибшей, девушка хотела взять над ним своеобразное «шефство». Однако подшефный расправился с ней и ограбил квартиру.

Между тем в ЖЖ блоггеры живо обсуждают происшедшее и вспоминают о своих встречах с жертвой и убийцей. Вот воспоминания ЖЖ-юзерицы am-journalistka:

Человек… который её убил… Миша… Power lord… Мы познакомились этой зимой по скайпу. Из сотен запросов на авторизацию я авторизовала именно его. И после этого на протяжении нескольких дней мы каждое утро, день и вечер трепались по вэбке с ним и его друзьями. Он жил между Питером и Москвой, постоянно был то тут, то там. Когда собирался в Москву, мы договаривались созвониться и увидеться. Но дела и планы всё отменяли.
Мы даже обменялись мобильниками. Смс-ки… он очень красиво их писал. Это несмотря на то, что практически постоянно находился под чем-то.

Он встречался с девушкой. Безумно ее любил. Но она его бросила… Он тогда очень болезненно ездил к ней за своими вещами. После этого сломался, проколол себе всё, что только можно. И впал в жуткую депрессию. Целыми днями просиживал в каком-то Питерском книжном магазине (там был бесплатный wi-fi). Смски стали жутко депрессивными, он стал всё больше употреблять… пытался пойти в церковь, мечтал поменять свою жизнь. Говорил, что ни в чем нет смысла. Это была последняя смска от него весной, после этого наше случайное общение сошло на «нет».
Недавно я ехала в метро и вдруг вспомнила о нём. Думала позвонить или написать. А потом решила, что ни к чему это, опять будут загрузы, опять всё по-новой…

Сегодня я прочитала об этой ужаснейшей истории… И зашла на сайт «Вестей» посмотреть видео-сюжет. Сразу прошибло: лицо у преступника знакомое. Миша, Миша, где же я это слышала? Проверка своего контакт-листа — и сомнений не осталось. Остались только многочисленные видео и фотографии, и красивые смски от этого человека.

Человека ли теперь? Господи, я не верю… Это так страшно, что кажется, будто сон. Он хотел изменить — изменил. Но ценой жизни другого человека!
Сижу и гадаю: наркотики, расставание со своей девушкой — что его сломило? Что заставило пойти на ТАКОЕ? Каким психом и нелюдем надо быть?
Я не знаю, что тут еще можно добавить. Телефон абонента выключен. Смски и все его контакты удалю?! Не верю. Мне не за него страшно, в тюрьме ему и гнить. Но зная вся предисторию… как так можно. Слов нет.

Ужасно узнавать о человеке из сводки «Новостей». Особенно, если человек совершил ТАКОЕ.

Мои искренние соболезнования всем близким и родным погибшей Кати.

ВИДЕО ПРОГРАММЫ «ВЕСТИ МОСКВА»

Как сообщили «Вести-Москва», убийцу милиционеры поймали также через Интернет. «В итоге спланировали операцию так, что он вышел на связь, и наш сотрудник сдал ему квартиру, так как ему пришлось искать прибежища в Москве. Вся работа происходила через Интернет», — рассказал начальник криминальной милиции ОВД по району Новопеределкино Дмитрий Бик.

Подозреваемого задержали, когда он пришёл на встречу с хозяином квартиры. Он полностью признал свою вину и подробно рассказал об убийстве. Однако следователи не исключают, что это преступление – не единственное на счету у задержанного.

Выяснились подробности убийства блоггерши блоггером
«Это была замечательная, светлая девочка, солнышко. Все друзья её очень любили, и она обожала всех своих друзей. И в своих друзьях она видела объект приложения своего доброго сердца», — рассказывает мама Кати Марина Анатольевна

Сегодня блоггеры ЖЖ активно обсуждают вопросы жизни и смерти. Некоторые замечают странное, почти мистическое совпадение, которое обнаружили в ЖЖ убитой. Незадолго до ее смерти, она написала в ЖЖ такой пост:

…стоим на автобусной остановке. я, Ли и Дима. ну понятно шо персонажи мы колоритные. и туд бл.ть голос с остановки пьяного мужика «ненавижу таких б…ей». причем сказано было именно с расчетом на то шо мы это услышим. сучара. и туд понеслось:
-чо?
-да-да, это я вам!
-ахахаха
*мужик бесицо и встает со скамейки, тычит на диму* весь бла в татутировках, пирсинг тут, там, и на х..!
-*дима* ахахаха, с чего Вы взяли? :lol:
-а я вижу бл.ть! стоят тут вы……юца (причем мы реал стояли между собой пе..ели никого не трогали)! а ты *тычет на меня* ваще родить уже не можешь!
-*просто уссываюсь от смеха* и пирсинг вы у него видите, и мое бесплодие видите, человек-ренген ни…цо :lol:
*вся остановка в покате*
-*мужик тычет на Ли* а ты? весь бл.ть пирсинг в еб..о вставила или нет?!
-*ли* свободен, мужик, пе..уй отсюда :lol:
-да я вам гарантирую, через 5 лет вас не будет, вы сдохнете!
-аахахахха, Вы откуд знаете? 😀
-Я ПРОРОК!
:lol:
-*видя што я уссываюсь не сдерживая себя. он тычет в мну и говорит гениальную фразу* а ты..ты… с тобой я бы даже спать не стал! :lol:
все, все на полу от смеха, мужик в неадеквате, подходит наш автобус. занавес))
вот и объясните мне какой смысл говорить молодому покоолению што мы сдохнем, еси мы за эти 5 лет поженимся да детей нарожаем, а он так и будет уже с утра сидеть невменько на остановке, нчиего не добившись в жизни?
а вписка хорошая была)


Кто был тот странный мужчина и насколько его слова оказались пророческими — главный вопрос, над которым сейчас гадают пользователи сети.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
Не имеющие аналогов дизайнерские решения и фотозон: Интерактивный Музей Супергероев Здесь вы окажетесь по ту сторону экрана и встретитесь с любимыми героями комиксов, мультфильмов или компьютерных игр, ведь здесь можнос фотографироваться с Бэтманом, спросить мудрого совета у мастера джедаев Йоды или спасти принцессу вместе с братьями Марио. Быть в шаге от портала в мультивселенную, где и дети, и взрослые могут себя почувствовать напарниками Железного человека и отправиться на другую планету по следам Чужого вместе с Хищником, попасть на пикник к семейке Симпсонов или собрать суперкоманду из Фиксиков, Смешариков и Миньонов! Где такое возможно? Только в Интерактивном Музее Супергероев. Дом наоборот Уникальное пространство, где реальность перевернута вверх дном! Посетителей ожидает семь комнат с миром, где предметы и мебель находятся не на своих местах, а...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ